российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замдекана МГУ и завкафедрой академии труда предъявлено обвинение в получении взятки

Заместителю декана по учебной работе факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Михаилу Башаратьяну и заведующему кафедрой философии и политологии «Академии труда и социальных отношений» Виктору Барису предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает СК РФ.

По версии следствия, в октябре текущего года обвиняемые потребовали от молодого человека взятку в размере 30 тысяч евро за поступление в аспирантуру «Академии труда и социальных отношений». В эту же сумму входило благоприятное обучение там, написание кандидатской диссертации и ее дальнейшая защита в МГУ. Об этом молодой человек сообщил в правоохранительные органы.

30 октября подозреваемые получили в качестве взятки денежные средства в сумме 1 миллион рублей и были задержаны.

Вчера по ходатайству следствия в отношении Башаратьяна судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня планируется рассмотрение судом аналогичного ходатайства в отношении второго обвиняемого – Виктора Бариса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.11.12

Певец Константин Крестов получил 5,5 лет за два изнасилования. / Самуцевич поссорилась с Фейгиным из-за коммерциализации Pussy Riot. Жена защитника будет выпускать игрушки и одежду под маркой панк-группы. / Экс-полицейские из Орехово-Зуево получили сроки за пытки заключенного. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках