российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгордума хочет ужесточить наказание для живодеров

Московская городская дума рассмотрит деятельность живодеров, в том числе для ужесточения наказания за жестокое обращение с животными. Об этом сегодня заявила член экспертного совета при Мосгордуме Елена Иванова.

«Московская городская дума сегодня готова выступить с законодательными инициативами и представить их в федеральные органы для того, чтобы ужесточить наказание по статье 245 Уголовного кодекса (о жестоком обращении с животными) и расширить диапазон ее применения»,– сказала Елена Иванова.

Помимо этого она считает важным усилить надзор за деятельностью живодеров в интернете, остановив работу ряда сайтов при помощи нового запретного списка Роскомнадзора, вступившего в действие 1 ноября. «Управление «К» (по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации – ред.) способно отследить информацию, адреса этих сайтов. Они так же, как и сайты о детской порнографии, травмируют, развращают детей, абсолютно асоциальны и вредны. Точно так же является социально опасным разжигание вражды по отношению к людям, которые психологически привязаны к животным»,– заключила чиновница, передает «ВМоскве».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в сентябре текущего года жертвами массового отравления животных в московском парке 50-летия Октября стали 70 собак. Собаки погибли от неизвестного яда. Ответственность за их истребление взяли на себя догхантеры. Они развесили на территории парка объявления, в которых призвали хозяев собак водить своих четвероногих друзей на поводке, угрожая, в противном случае, продолжить травлю животных. «Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее, и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин», – заявили они.

Позже полиция завела уголовное дело по фактам отравлений.

Защитники животных провели в Новопушкинском сквере акцию, на которой призвали найти виновных в массовой гибели собак. На следующий день догхантеры отравили собак и птиц в парках МГУ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.11.12

Медведев о Pussy Riot: «В тюрьму я бы их сажать не стал». «Посидели и хватит», – прокомментировал премьер. / Уикенд в Москве: «Ногу свело», «Бумбокс», Мирей Матье, «Ужин с дураком», Роден, фестиваль комиксов и много другое (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / В Москве пьяные приставы на машине устроили стрельбу и врезались в иномарку следователя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках