российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«России – русскую власть!» В Москве начался «Русский марш»

В эти минуты в Москве началось шествие «Русского марша». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, участники акции идут с имперскими бело-желто-черными флагами под лозунгами «России – русскую власть!», «Русские вперед!», «Нет новому 37 году!», «Быть русским – быть воином», «Русский флаг над Кремлем», а также против геноцида по отношению к русским людям. Участники скандируют «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Русский порядок на русской земле».

В колоннах участники, в числе которых были замечены лидеры объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин и Александр Белов, идут с барабанами. Настроение демонстрантов «Русского марша» праздничное, приподнятое. Безопасность участников шествия и представителей прессы обеспечивают несколько сотен сотрудников полиции.

По некоторым оценкам, в «Русском марше» принимают участие более 20 тысяч человек. Такие данные приводит «НСН».

Дёмушкин, комментируя количество собравшихся на РМ, отметил, что завтра полиция расскажет, сколько было. Потом эту цифру можно умножать на пять. Тем временем в московской полиции сообщили о том, что в шествии принимают участие порядка 6 тысяч человек.

В одной из колонн участники шествия ведут «Чубайса» в арестантской полосатой одежде.

Между тем «Русский марш» начался со скандала. Полиция сообщила о задержаниях 25 человек, который были в черных шинелях со свастикой. И при этом выкрикивали националистические лозунги.

Корреспондент РИА «Новый Регион» продолжает работу на месте событий.

Ссылки по теме:

«Русский марш» в Москве начался со скандала /// Задержаны 25 человек в черных шинелях со свастикой >>>

Москва, Евгения Жаркова, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.11.12

«Русский марш» в Москве начался со скандала. Задержаны 25 человек в черных шинелях со свастикой. / «Русский марш» соберет националистов в центре Москвы. / В Москве ограблен и убит водитель автокомбината управления делами президента РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки