российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве прошел Марш в честь легендарного парада 7 ноября 1941 года

В Москве на Красной площади состоялся Марш в честь парада 7 ноября 1941 года, с которого прямо на фронт уходили войска. Команду «К торжественному маршу!» дал 90-летний участник легендарного военного парада Марк Иванихин. По Красной площади Рота Почетного караула пронесла подлинные флаги частей и соединений, участвовавших в битве за Москву, – реликвии Великой Отечественной войны, прошла историческая военная техника образца 1941 года.

В торжестве принимало участие более 6 тысяч человек, в том числе военнослужащие Московского гарнизона, воспитанники кадетских корпусов и представители военно-патриотических организаций.

По сообщению Комитета общественных связей Москвы, в столице проживают 57 участников легендарного парада, многие из них присутствовали на трибуне. Всего же почетными гостями 7 ноября стали свыше тысячи ветеранов Великой Отечественной войны.

Отметим, торжественный марш на Красной площади прошел одиннадцатый раз.

«Участники парада войск Красной Армии, который прошел в 1941 году на Красной площади в осажденной фашистами Москве, поклялись приходить каждый год в этот день на Красную площадь до тех пор, пока будет жив хоть один солдат. В последнее десятилетие каждый год 7 ноября вместе с ветеранами на Красную площадь приходят их внуки и правнуки – наследники Великой Победы», – подчеркивают в Комитете.

Мэр Москвы Сергей Собянин на Марше выразил благодарность участникам Великой Отечественной войны, битвы за Москву и труженикам тыла.

«Вы – гордость и слава нашего города, – заявил Собянин. – Вы пример для всех будущих поколений».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.11.12

Сердюков стал жертвой внутрикремлевских разборок. Западная пресса о громкой отставке министра обороны РФ. / В Кремле и Госдуме рады победе Обамы: Путин направил поздравительную телеграмму (ВИДЕО по теме). Эксперты: Отношения России и США продолжат ухудшаться, а самим Штатам грозят застой и расовая война. / Следствие сомневается во вменяемости «русского Брейвика». Медики борются за жизнь его жертв. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках