российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня в Москве решится судьба участников очередной «стреляющей свадьбы»

Сегодня в Никулинском суде Москвы будет решаться вопрос об административном аресте в соответствии со статьей 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции) в отношении восьми человек, управлявших автомобилями «стреляющего» свадебного кортежа, задержанных накануне. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка полиции.

Накануне около 16:00 в службу «02» поступило сообщение о стрельбе из автомобиля в районе дома 50 на улице Академика Анохина. Прибывшие на место полицейские установили, что из проезжавшего свадебного кортежа было произведено около четырех выстрелов, предположительно, из травматического пистолета.

На законные требования полицейских остановиться следовавшие в районе Мичуринского проспекта водители колонны не отреагировали и продолжили движение. В ходе преследования данный кортеж был остановлен на Воробьевском шоссе.

Были задержаны девять человек, ехавшие в колонне. В том числе стрелявший мужчина. В отношении него продолжаются следственные действия, направленные на установление его вины в полном объеме.

Как выяснилось, стрелком оказался неоднократный призер соревнований по вольной борьбе Сеймур Набизаде. В ходе осмотра задержанного кортежа «стрелявшей» свадьбы, в одном из автомобилей полицейские обнаружили большое количество патронов, проблесковый маячок, наручники и травматическое оружие.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.11.12

За вандализм против памятников будут штрафовать на 500 тысяч рублей. / Граждане РФ не хотят работать 40 лет. Даже за максимальную пенсию. / Цены на крупу бьют рекорды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках