российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Skype, защищаясь от взломщиков аккаунтов, временно отключил функцию восстановления паролей

Skype принял меры в связи с обнаруженной критической уязвимостью и массовым взломом аккаунтов пользователей. Как известно, в числе жертв оказались известные российские блогеры Антон Носик, Илья Варламов и Алексей Навальный.

В настоящий момент сервис интернет-телефонии временно отключил функцию восстановления паролей. Как отмечает Lenta.ru, ранее эта процедура осуществлялась с помощью временных кодов – «маркеров пароля». Когда пользователь запрашивал процедуру восстановления, ему на почту и в сам клиент приходил код, с помощью которого можно было задать новый пароль.

Напомним, в сервисе голосовой и видеосвязи Skype обнаружена критическая уязвимость, позволяющая «угнать любой аккаунт». Об этом сообщил один из пользователей блога «Хабрахабр». «Месяца три назад я писал об этой критической уязвимости в skype support, но она до сих пор не исправлена», – рассказал блогер.

Для взлома достаточно было знать лишь логин в Skype и e-mail жертвы, при этом запрос на восстановление пароля являлся одним из этапов кражи аккаунта.

Пострадавшие пользователи призвали прибегнуть к единственному способу защиты – «регистрировать новый никому не известный e-mail адрес и менять через сайт скайпа основной e-mail аккаунта на новый».

Ссылка по теме:

Критическая уязвимость в Skype позволяет взломать любой аккаунт /// Жертвами атаки стали известные российские блогеры >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.11.12

Путин отложил пенсионную реформу на 2014 год. / «Новая Москва»: в Десеновском введен карантин по бешенству. / Общественная палата решила лишить троечников высшего образования. Вузам запретят самостоятельно устанавливать «проходной балл» ЕГЭ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках