российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов опроверг информацию о расколе в оппозиции Окончательные решения по декабрьскому маршу примут 24 ноября

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов опроверг информацию о расколе в оппозиции, появившуюся в СМИ. По его словам, она недостоверна.

«В СМИ появились публикации о расколе в КС оппозиции по поводу проведения декабрьского Марша протеста. Это не соответствует действительности», – заверил лидер Левого фронта в своем «твиттере».

В настоящий момент, пояснил он, идет дискуссия о дате, содержании и формате акции, а окончательные решения будут приняты на заседании 24 ноября.

«В любом случае, все решит голосование. Ясно только одно – декабрьский Марш состоится!» – подчеркнул он.

Что касается даты проведения, то тут основные рассматриваемые варианты – 8 и 9 декабря.

«Принципиальной разницы нет, хотя суббота, по-моему, удобнее для многих», – добавил Удальцов.

Как сообщали СМИ, оппозиционные силы готовятся к новой акции протеста в декабре, но пока не могут определиться с датой и форматом проведения мероприятия. Группа членов Координационного совета оппозиции предлагает провести масштабную акцию 9 декабря под названием «Юрьев день». Ранее координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов анонсировал «Марш» на 8 декабря, заявив, что это уже решенный вопрос. Однако теперь это мероприятие оказалось под угрозой срыва: КСО раскололся на две противоборствующие группы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.11.12

Дагестан предлагает переименовать республики в составе России. Башкортостан нужно назвать Уфимской Республикой. / Российские бизнесмены считают, что являются одним из ведущих элементов экономики. / МВД выявило хищения 53 млн рублей у Минобороны РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках