российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Приговор Удальцову по делу об избиении Поздняковой оставлен в силе Лидер Левого фронта намерен выплатить штраф мелкими монетами

Лидеру Левого фронта Сергею Удальцову не отменили приговор по делу об избиении активистки «Молодой гвардии Единой России» Анны Поздняковой на митинге 21 апреля. Коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда отказалась удовлетворить кассационную жалобу защиты. Об этом в «твиттере» сообщает сам оппозиционер.

«Ульяновский облсуд сегодня оставил в силе приговор по делу об «избиении» мною активистки МГЕР Поздняковой (ст. 116 УК РФ), – информирует Удальцов, отмечая, что теперь у него есть судимость и обязанность выплатить штраф в 35 тысяч рублей.

«Я абсолютно не удивлен такому решению, но законным его не признаю», – заявляет лидер Левого фронта.

Он намерен подавать надзорную жалобу, а «для оплаты штрафа провести акцию по сбору мелких монет».

«Надеюсь, что граждане помогут, – пишет Удальцов. – В целом, решение Ульяновского суда – продолжение репрессивной линии властей в отношении оппозиции. Законом там и не пахнет!»

Как сообщал «Новый Регион», Удальцов был задержан 21 апреля в Ульяновске по подозрению в избиении активистки «Молодой гвардии Единой России» Анны Поздняковой. В суде лидер Левого фронта полностью отрицал свою вину. Комментируя видеозапись инцидента, представленную Поздняковой, он пояснял, что просто закрыл камеру рукой, чтобы не отвечать на назойливые вопросы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.11.12

Медведев сменил главу Росавтодора. / «Зенит» о петарде в Химках: Во всем виноват клуб «Динамо» (ВИДЕО). «Динамо»: Это уже за гранью. / ВТБ раскритиковал рейтинг Forbes. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках