российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокаты Pussy Riot выходят из дела Осужденные обзавелись другими защитниками

Адвокаты осужденных участниц Pussy Riot Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова больше не будут представлять их интересы. У девушек уже есть договоренности с другими защитниками.

По словам адвокатов, это решение «вынужденное», так как они не хотят больше «подвергать опасности Надю и Машу».

«Только что нам отказали во встрече с Надеждой в ИК-14. Согласно договоренностям, мы, Волкова, Полозов, Фейгин, выходим из дела Pussy Riot! – сообщает Марк Фейгин. – Мы окончательно расторгаем соглашение с нашими доверителями-участницами Pussy Riot, по заранее согласованному плану».

Аналогичное заявление сделал Николай Полозов. Он также утверждает, что администрация ИК-14 препятствует посещению Надежды Толоконниковой.

«На нее оказывается давление. Мы выходим из дела в ее интересах», – отметил он.

Кроме того, защитники выражают надежду, что после расторжения договора ходатайство об отсрочке наказания Толоконниковой будет решено положительно.

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным. Ранее она также сменила своего адвоката.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.11.12

В Москве автомобиль врезался в остановку: три человека погибли и пять пострадали. / Медведев: За преступления, как на матче в Химках, «нужно сажать в тюрьму». Правительство подготовит новые поправки в закон в связи с инцидентом. / В Подмосковье задержан педофил-насильник, плативший школьницам за молчание. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки