российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье запретят пропаганду нетрадиционных отношений И введут штрафы: 5 тысяч рублей – для физических, 250 – для юридических лиц

В Подмосковье могут запретить пропаганду среди несовершеннолетних всех видов нетрадиционных сексуальных отношений. Соответствующий законопроект 8 декабря рассмотрит Мособлдума. Согласно нему, максимальный штраф для физических лиц составит 5 тыс. рублей, для юридических – 250 тыс. рублей. Однако, если нарушителей уличат в «повторной пропаганде», предусматривается двойной штраф – 10 и 500 тысяч рублей соответственно. Решение о наказании будет выносить мировой суд, сообщает газета «Известия» со ссылкой на члена президиума Совета муниципальных образований Московской области Александра Наумова.

Что касается нетрадиционных отношений, то под ними подразумеваются «гомосексуальные, бисексуальные, педофилия, садомазохизм и прочие расстройства сексуального предпочтения». Под пропагандой – «популяризация» и формирование представления о них как о норме.

Как пояснил Наумов, федерального законодательства, включая принятый закон о защите детей от вредной информации, недостаточно для противодействия пропаганде извращений. Новый областной закон призван навести порядок в региональных СМИ и рекламе, однако не сможет повлиять на федеральные каналы. Меры планируется принимать и в отношении организаторов публичных мероприятий, где нетрадиционные отношения пропагандируют среди детей.

По словам Наумова, аналогичный законопроект могут внести и в Госдуму, «чтобы охватить всероссийские проблемы».

Отметим, похожие законы действуют в Санкт-Петербурге, Архангельской, Комстромской, Магаданской, Новосибирской, Рязанской, Самарской областях и Краснодарском крае. В Питере, к примеру, есть штрафы за «пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.11.12

Единственному поставщику тепла для Минобороны грозит банкротство. Долги компании, принадлежащей «Оборонсервису», превысили 2 миллиарда. / Российские компании оцениваются вдвое дешевле китайских. Из-за риска внезапной национализации. / В России начали продвигать патриотизм. Путин нуждается в единении нации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках