российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлдума разрешила совмещать посты губернатора и главы правительства области

Депутаты Мособлдумы приняли поправки в устав Подмосковья, позволяющие совмещать должности губернатора и председателя правительства региона. С такой инициативой еще на прошлой неделе выступил исполняющий обязанности Московской области Андрей Воробьев, пояснив, что это позволит ему «взять ответственность за управление регионом на себя».

«Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс, находиться в районах. Предлагаю рассмотреть соответствующие изменения в устав, которые позволят мне возглавить правительство», – заявлял Воробьев.

Поправки одобрили 46 из 50 депутатов.

Напомним, ранее губернаторы в Подмосковье занимали оба поста. В конце апреля Мособлдума приняла закон о внесении в устав изменений, предполагающих разделение. Перечень государственных постов в области дополнился должностью главы правительства.

Ссылка по теме:

Воробьев хочет стать главой подмосковного правительства ///… и изменить его структуру >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.11.12

Доллар рухнул почти на 27 копеек. / Путин подписал указ о докапитализации компании «РусГидро». / The Independent: Израиль устроил предвыборную войну в Газе. Нетаньяху пытается удержать власть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках