российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти заблокируют телефоны расклейщиков объявлений

Московские чиновники запустили проект против нелегальной рекламы на остановках общественного транспорта. Теперь номера недобросовестных рекламодателей будут занесены в специальную базу, и им с небольшими временными промежутками будет звонить автоответчик и напоминать про незаконность размещения объявления. Благодаря такому подходу дозвониться по этим телефонам клиентам станет практически невозможно. Об этом рассказали в департаменте информационных технологий.

«Инспектора «Мосгортранса» отдирают объявления и приносят их нам, – пояснили в департаменте. – Мы их прозваниваем и выясняем, действительно ли в объявлении указан номер рекламодателя. После этого его ставят на автодозвон. Автоинформатор будет постоянно звонить по этому номеру с небольшим промежутком, допустим в 10 минут (интервал пока обсуждается). В результате клиент дозвониться просто не сможет, а рекламодатель будет постоянно прослушивать автоматическое сообщение», – отметили в ведомстве. Текст сообщения автоинформатора пока уточняется, но он будет напоминать рекламодателю, что клеить объявления на остановках незаконно, уточняет «Москва 24».

Административную ответственность за незаконно размещенное объявление несет балансодержатель объекта. Например, в случае остановок общественного транспорта – это «Мосгортранс», которому принадлежит 5,7 тысячи павильонов, и операторы наружной рекламы Russ Outdoor и Big Board, которым в сумме принадлежит около одной тысячи остановок. Штраф за размещение незаконных объявлений составляет от 1,5 до 30 тысяч рублей.

Вопрос борьбы с нелегальной рекламой в Москве стоит очень остро. В конце июля этого года префект Восточного округа Николай Ломакин даже предлагал ввести такую должность – отклейщик объявлений и нанимать на нее школьников, инвалидов и пожилых людей, которых будут трудоустраивать по квотам городских программ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.11.12

В Москве 17-летний юноша выпрыгнул из окна 7 этажа. / Законопроект «О болельщиках» могут принять за 2 – 2,5 месяца. / ФАР уличила московскую полицию в неправильной парковке автомобиля (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках