российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестован сотрудник «Мастер-банка» по делу об обналичивании 2 млрд рублей

Тверской районный суд Москва вынес решение о заключении под домашний арест до 22 января сотрудника Мастер-банка Игоря Бабичева, которому предъявлено обвинение по делу о незаконном обналичивании более 2 млрд рублей. Об этом сегодня сообщили в суде.

По данным следствия, руководители ряда банков и организаций, используя фирмы-«однодневки», по поддельным электронным поручениям переводили средства на счета банков, а затем других организаций и обналичивали их.

В июле этого года МВД РФ сообщило, что по данному делу задержаны бывшие сотрудники управления по работе с крупным бизнесом «Мастер-банка», в число которых вошел и Бабичев. Ему было предъявлено обвинение по статье «незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой», сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере.

Бывшего ведущего специалиста управления по работе с крупным бизнесом «Мастер-банка» Бабичева, который сейчас работает в «Альфа-банке», задержали на допросе в офисе следственного департамента МВД. С июля 2011 года Бабичев проходил по уголовному делу подозреваемым и находился под подпиской о невыезде, передает РАПСИ.

В октябре бывший вице-президент «Мастер-банка» Евгений Рогачев также был арестован. По версии следствия, он возглавлял один из департаментов банка. Подозреваемыми также проходят зампредседателя правления «Золостбанка» Александр Крюков и бизнесмен Александр Шемалаков, начальник отдела межбанковского кредитования «Золостбанка» Альбина Плотникова объявлена в федеральный розыск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.11.12

Митрохин: «Кремль позорит Россию». «Яблоко» вступилось за «иностранных агентов». / Российские олимпийцы начали продавать подаренные Путиным автомобили (ФОТО). / Московские власти заблокируют телефоны расклейщиков объявлений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках