российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кагарлицкий: Библиотеками бомжам не поможешь Книги пойдут на обогрев в холода

Библиотека для бездомных в Москве не поможет в решении главной проблемы – их социализации. Книги, вероятно, пойдут на обогрев в холода. Такое мнение высказал известный политолог Борис Кагарлицкий, комментируя новость об открытии на Чистопрудном бульваре первой мобильной библиотеки для бездомных.

«Вместо того, чтобы решать проблему социализации бомжей, для них создают библиотеку. Но боюсь, что книги пожгут для обогрева зимой», – заявил Кагарлицкий на своей странице в Facebook*.

Другие пользователи настроены еще более скептически и предполагают, что страницы будут использованы «по нужде». По их мнению, положение бомжей в России – «подлость государства по вертикали», и «в нормальной стране их не может быть, как и детей-беспризорников».

Напомним, ранее власти сообщали, что в Москве – более 6 тысяч бомжей, хотя некоторые считают, что их гораздо больше. Каждый год бездомные становятся жертвами морозов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.11.12

Во «Внуково» вооруженные грабители в полицейской форме похитили 75 миллионов. / В Москве арестован сотрудник «Мастер-банка» по делу об обналичивании 2 млрд рублей. / Митрохин: «Кремль позорит Россию». «Яблоко» вступилось за «иностранных агентов». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках