российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Астахов: 200 россиянок за рубежом не могут отстоять права на детей

Россиянкам в последнее время все чаще не удается отстоять права на своих детей за границей. В настоящий момент 200 российских женщин не могут разрешить эту проблему. Об этом рассказал уполномоченный при президенте по правам ребёнка Павел Астахов, сообщает «Русская служба новостей».

При этом иностранцы нередко намерено идут на хитрость, чтобы заполучить ребенка.

По словам омбудсмена, мужчина-иностранец «зачастую заманивает свою будущую жену, а потом говорит – ты свободна, а по нашим законам дети должны жить с отцом».

Как отметил Астахов, правовые соглашения о помощи по гражданским и семейным делам до сих пор заключены не со всеми государствами.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.11.12

В Москве нашли труп узбека с отрезанным ухом. / Экономисты призвали готовиться к худшему: новый кризис наступит в России через год. Аналитики отвергли оптимистический сценарий чиновников. / КПРФ: Дело Бессонова – «чисто политическое и заказное». Коммунисты готовят «жесткий план ответных действий». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках