российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строительство трассы в Подмосковье грозит уничтожить поселок на 3,8 тысячи жителей

Администрация поселка городского типа Пески в Коломенском районе просит власти не сносить населенный пункт из-за строительства трассы. Об этом говорится в письме администрации к и.о. губернатора области Андрею Воробьеву.

Несколько дней назад жителей ознакомили с новым генпланом, согласно которому дорога Коломна-Воскресенск пройдет через их населенный пункт. Она совпадает с имеющейся двухполосной трассой, идущей через поселок. Эта дорога будет расширена, для чего придется снести десятки частных и многоквартирных домов, здание администрации, почти все магазины, отделение почты, школу и поликлинику. Поселок будет разрезан на две части, и попасть из одной в другую можно будет только по «внеуличному переходу». К тому же трасса пройдет через кладбище.

Генплан поселка разработан на основе Схемы территориального планирования Московской области и проекта схемы территориального планирования транспортного обслуживания Подмосковья. Оба документа разработало Главное архитектурное управление области. Сам проект строительства дороги Коломна-Воскресенск пока не готов, его стоимость не подсчитана. Как сообщил глава Песков Юрий Карпов, был и другой вариант строительства трассы – в обход поселка. Его разработал НИиПИ градостроительства Подмосковья. Власти поселка надеялись, что будет выбран именно он, однако, судя по генплану, область решила по-другому.

По данным «Известий», отдельное обращение к и.о. губернатора области Андрею Воробьеву готовят жители Песков, они собрали уже около 2 тысячи подписей против строительства магистрали. Население поселка на сегодняшний день составляет 3845 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.11.12

Партия «Против всех» зарегистрирована Минюстом. И заявляет о себе как о «демократической либерально-консервативной». / Следователи допрашивают экс-главу департамента имущества Минобороны Васильеву. Соратницу Сердюкова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. / Жительница Балашихи, отравившая двоих детей и задушившая мужа, признана невменяемой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках