российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У граждан РФ отличные от властей представления о средней зарплате Одна должна быть втрое выше среднестатистической – 77 500 рублей

Госстатистика исправно «увеличивает» россиянам среднюю зарплату – но в октябре среднестатическому работающему россиянину по-прежнему платили не слишком щедро – 26 300 рублей.

Этот уровень вряд ли может удовлетворить россиян, которые посчитали, что средняя зарплата должна быть как минимум в 3 раза больше и составлять 77 500 рублей, показывает опрос семнадцати тысяч жителей России (пользователей итеренета), проведенный порталом Работа@Mail.Ru.

Как показывают результаты исследования, большая часть участников опроса считает свою зарплату ниже средней, пишет «Финмаркет».

Самые большие зарплатные запросы в столице, где жизнь по российским меркам весьма недешева. Для москвичей зарплата выше среднего – это 115 000 рублей. По всей видимости, туго приходится челябинцам, которые со своим представлением о зарплате выше среднего – 92 000 рублей – заняли второе место. На третье мест вышли жители Екатеринбурга с 89 000 рублей. Питерцы с зарплатой выше средней в 75 тысяч руб заняли только шестое место.

В то же время, почти половина опрошенных россиян (44%) не расстраиваются по поводу того, что не получают зарплату «выше среднего».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 29.11.12

Осужден участник подготовки взрывов смертниц на Красной площади. Дело рассматривалось в особом порядке. / Главную елку страны установят 20-21 декабря. Ее макушку украсит рубиновая звезда. / Неизвестные вновь атаковали «Мемориал» в Москве (ФОТО). И вывесили транспарант «Здесь сидит иностранный агент». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках