российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигуранта дела о вымогательстве 1,5 млн долларов не могут арестовать из-за состояния здоровья

Избрание меры пресечения в отношении фигуранта по делу о мошенничестве, связанном с вымогательством 1,5 миллиона долларов, переносится на 72 часа по состоянию здоровья обвиняемого. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Накануне Тверской районный суд удовлетворил ходатайство следствия и вынес постановление о заключении под стражу в отношении второго фигуранта по данному делу.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по делу о вымогательстве проходят заместитель руководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД России Тельман Гаджи Оглы Аласгаров, а также бывший офицер ФСБ России Андрей Понькин.

По версии полиции, они предложили бывшему председателю правления одного из ставропольских банков содействие в прекращении уголовного дела о хищении ценных бумаг, а также в положительном заключении проверки ГК «Агентство страхования вкладов». Подозреваемые мотивировали финансовые требования, якобы, необходимостью передачи вознаграждения ряду чиновников.

Ссылка по теме:

В Москве замруководителя фонда и экс-офицер ФСБ задержаны за вымогательство /// Они потребовали 1,5 млн долларов за содействие в закрытии уголовного дела >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.11.12

Снегопад в Москве: с железной дороги вывезли почти 1400 кубометров снега. / Госдума протестует против «конца света». / Медведев вывел формулу «нормальной демократии». И пообещал, что 1937 год в России не повторится. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках