российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты разочаровались в протестах и правосудии Белов «ликвидировал бы Мирзаева, если б это случилось с его ребенком»

Российские националисты разочарованы в протестах и не верят, что новая «Манежка» решит назревшие проблемы. Вопрос о проведении акции в Москве против освобождения Расула Мирзаева пока решается. Об этом в интервью «Новому Региону» рассказал один из лидеров движения «Русские» Александр Белов.

«Естественно, мы выразим позицию. Если что-то будет, то это будет 11 декабря», – пояснил националист.

Однако сам скептически настроен к протестам.

«Что какие-то там протесты – в таких случаях уже надо делать что-то радикальное, а по отношению к кому? Где этот Мирзаев и т.д. Честно говоря – тупик», – отметил Белов.

Ситуация, по его мнению, себя исчерпала с политической точки зрения, и «разговаривать с властью не нужно».

«Митингами здесь вопрос не решишь и даже новой «Манежкой». Ну вышли люди на «Манежку» – и чего? Покричать, дать пинкам подходящим к ним армянам? – спрашивает Белов. – Это не очень радует».

Для кардинальных изменений, по его мнению, нужны уже другие действия, «за которые сажают людей в обществе, если они прошли слишком открыто».

«А это будет происходить и уже происходит, уверяю вас», – сказал Белов. Однако он подчеркнул, что не призывает к радикальным действиям.

Комментируя дело Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, националист отметил, что его, в отличие от Мирзаева, никто не освободит. Дело планируют довести до суда и рассматривать с участием присяжных.

Националист видит тут важный «ключевой момент» – то, что «правосудия нет».

«У кого просить, требовать, чтобы было правосудие? У человека, который незаконно избрался президентом? У прокурора, который повяз в коррупции? У иностранного агента – руководителя Следственного комитета? У кого? Таких людей нет, – считает он. – Т.е. справедливость можно восстановить собственными силами».

Сам Белов пошел бы на крайние меры, если б от удара Мирзаева погиб его ребенок.

«Вот если бы это случилось с моим ребенком, например, я бы ценой свободы решил этот вопрос. Я бы ликвидировал Мирзаева, а, может быть, не только его, – заявил Белов. – Потому что считаю, поскольку он с Кавказа, то понимает прекрасно, что такое коллективная ответственность».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 29.11.12

Фигуранта дела о вымогательстве 1,5 млн долларов не могут арестовать из-за состояния здоровья. / Снегопад в Москве: с железной дороги вывезли почти 1400 кубометров снега. / Госдума протестует против «конца света». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках