российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие проверяет законность расходования кредитов ВЭБа

Проводится проверка законности расходования кредитов Внешэкономбанка. Меры приняты в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении заместителя председателя ВЭБа Анатолия Балло. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По версии следствия, в августе 2008 года Внешэкономбанк предоставил компании «Ресад» кредит. «В рамках кредитной линии с помощью созданной финансовой схемы с использованием подконтрольной организации могло быть организовано хищение выделенных кредитных денежных средств», – говорится в сообщении. Уголовное дело не возбуждалось.

Как пишет «Коммерсантъ», Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело о хищении кредита в размере 4,5 миллиарда рублей, выданного Внешэкономбанком ООО «Ресад». Официально деньги предназначались для строительства газотурбинной станции в Москве. По этому делу может быть вызван на допрос первый заместитель председателя ВЭБа Анатолий Балло, который курирует вопросы выдачи кредитов. Ранее он уже проходил по делу о хищении части кредита в размере 14 миллионов долларов, который Внешэкономбанк выдал своей дочерней компании – фонду «Евразийский».

Ссылки по теме:

МВД: Обвинения с руководства «Внешэкономбанка» и инвестфонда «Евразийский» сняты преждевременно >>>

Зампреду ВЭБа предъявлено обвинение в мошенничестве >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.11.12

Ученые заявляют о разгроме российского гуманитарного образования и призывают Минобраз к ответу. По мнению профессоров, власти создают поколение, не способное думать. / Полиция вызывает Дёмушкина на допрос по делу о покушении на него. / Кто возглавит СРО «ЕР» – тот, кто нужен или кого не жалко – станет ясно 1 декабря. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках