российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд запретил видеоролики Pussy Riot как экстремистские Самуцевич намерена разместить их на иностранных доменах

Видеоролики с акций панк-группы Pussy Riot, в том числе в храме Христа Спасителя, признаны экстремистскими. Такое решение вынес в четверг Замоскворецкий суд Москвы, согласившись с мнением прокуратуры.

Теперь доступ к сайтам, на которых размещены видео, ограничат.

«В материалах, представленных для исследования, содержатся признаки экстремизма, в частности, в них присутствуют высказывания и действия, которые унижают различные социальные группы по религиозному признаку; есть также скрытые призывы к бунту и неподчинение власти и организации массовых беспорядков», – постановил суд.

По мнению прокурора, наличие в свободном доступе подобных роликов может повлечь разжигание межрелигиозной вражды.

Отпущенная на свободу участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич уже назвала вердикт ожидаемым, отказавшись признавать экстремизм видеороликов. Она надеется добиться отмены решения суда. Как сообщает «Русская служба новостей», в ближайшее время девушка также намерена рассмотреть возможность регистрации сайтов Pussy Riot на иностранных доменах, «чтобы доступ у людей к видеоматериалам сохранялся».

Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина осуждены на два года колонии общего режима за акцию в храме Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Еще одной участнице панк-группы Екатерине Самуцевич заменили реальный срок условным.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.11.12

Следствие проверяет законность расходования кредитов ВЭБа. / Ученые заявляют о разгроме российского гуманитарного образования и призывают Минобраз к ответу. По мнению профессоров, власти создают поколение, не способное думать. / Полиция вызывает Дёмушкина на допрос по делу о покушении на него. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки