российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве серийный автоугонщик получил 6 лет колонии Одну из машин он угнал, пока её владелец спасал тонущих людей

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего москвича Евгения Кирина. Он признан виновным в краже и мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

С учетом позиции государственного обвинителя Евгений Кирин приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски трех автовладельцев о возмещении причиненного ущерба на общую сумму более 429 тысяч рублей.

Установлено, что в апреле – июне нынешнего года Кирин совершил ряд краж автомобилей на востоке Москвы. 18 июня 2012 года он угнал очередной автомобиль «Шевроле Авео». Двигаясь на нем по Большому Матросскому переулку, злоумышленник увидел ДТП, в результате которого авто упало в реку Яузу. Один из очевидцев аварии прыгнул в воду и стал помогать пострадавшим. В это время Кирин похитил его оставшуюся без присмотра автомашину «Ауди Q7» стоимостью 2,9 миллиона рублей. Помимо этого, он украл личные вещи спасателя: футболку, джинсы и наплечную сумку, которые лежали на проезжей части.

Задержать вора удалось уже на следующий день – он был в украденных накануне джинсах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.11.12

Адвокат Развозжаева посчитал правильным объединение дел о разбое и беспорядках. / Россия спонсирует «гигантский финансовый кризис». Депутат-«единоросс» выступил с новой порцией разоблачений. / Новый сезон митингов в России могут открыть автовладельцы – в Госдуме готовят законопроект, который повысит стоимость ОСАГО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках