российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет митинг в поддержку российских соотечественников в Сирии Государство бросило своих граждан

2 декабря на столичной площади Яузских ворот состоится митинг, посвященный бедственному положению российских граждан и соотечественников в Сирии. Акция состоится с 12:00 до 14:00 возле памятника «Пограничникам Отечества». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили организаторы митинга – черкесские активисты Москвы и Твери.

«Ситуация в Республике Сирия достигла критической отметки и оценивается экспертами как гражданская война и гуманитарная катастрофа. Мирные средства урегулирования конфликта исчерпаны. В ходе военных действий гибнут мирные жители, старики, женщины и дети, разрушаются населенные пункты, тысячи людей, лишившись крова, стали беженцами», – говорится в сообщении. Все это вызывает серьезное беспокойство, поскольку в Сирии проживает большое количество русских, граждан нашей страны, и черкесов, которые, согласно законодательству России, являются российскими соотечественниками.

Организаторы акции надеются, что митинг даст старт процессу гуманитарной помощи, эвакуации сирийских соотечественников, упрощению и ускорению официальных процедур получения разрешений на въезд в РФ беженцев-черкесов из Сирии, которым отказывают в получении российских виз.

Согласно законодательству, черкесы являются российскими соотечественниками, подчеркивают организаторы митинга.

Ссылки по теме:

Черкесы бегут из воюющей Сирии в Россию /// Накануне Олимпиады-2014 они могут вспомнить о русском геноциде >>>

Россия бросила своих граждан в зоне боевых действий в Сирии /// Помогите уехать! Русские сирийцы направили обращение президенту РФ >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.11.12

В Подмосковье легковушка протаранила пассажирский автобус. Один человек погиб, двое пострадали. / Онищенко: 22 декабря авторов «сплетен» о «конце света» надо привлечь к ответу. Известный канадский астролог опровергает предсказания. / В Москве серийный автоугонщик получил 6 лет колонии. Одну из машин он угнал, пока её владелец спасал тонущих людей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки