российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев попал в «двадцатку» самых невлиятельных мужчин России В списке также – Гельман, адвокаты Pussy Riot, Якеменко и другие

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вошел в список самых невлиятельных мужчин России, составленный журналом GQ. Как отмечают авторы, в «двадцатке» собраны «опростоволосившиеся адвокаты, слитый протест, президенты (один неудавшийся и один сдувшийся), опальные политики и олигархи, а также один спутник и человек-глагол».

Дмитрий Медведев, по их мнению, «не смог повлиять ни на что, хотя теоретически был способен на многое».

«Его задумки – отмена перехода на зимнее время, общественное телевидение, Сколково, модернизация и прочее, и прочее – в 2012-м подвергаются, кажется, только критике, – констатирует издание. – Между тем, он не перестает выступать с интересными заявлениями: критиковал приговор Pussy Riot, предлагал сажать футбольных болельщиков за петарды и штрафовать пьяных нарушителей ПДД на 500 000 рублей». Медведев, напоминает GQ, не исключает, что снова будет участвовать в президентских выборах.

«Все это проходит исключительно по категории казусов», – считают авторы.

Комментируя попадание в список Бориса Березовского, они отмечают, что опальный олигарх «не то что российские государственные устои в этом году подорвать не смог» – «даже выиграть в суде у бывшего товарища Романа Абрамовича у него не получилось».

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев причислен к «невлиятельным» за то, что «не смог (или не счел нужным) организовать работу чрезвычайных служб в подведомственном крае».

Галерист Марат Гельман – как самый выгоняемый «буквально отовсюду».

Василий Якеменко, напоминают составители, начал год как глава Росмолодежи, в июне был отстранен от должности и объявил о создании новой «Партии власти». Однако «к ноябрю стало известно, что партии такой не будет».

«Неизвестно теперь, влияет ли Якеменко хоть на что-нибудь, кроме своей сети кафе «Ешь пирог», открытой в мае этого года», – иронизирует GQ.

Составители рейтинга также уверены, что Михаилу Прохорову лучше было «оставаться в бизнесе, продолжать покупать баскетбольные команды и искать себе невесту», чем идти в президенты.

«Вся политическая деятельность кандидата в президенты теперь сводится к редким заявлениям в его блоге, которые, понятно, мало на что влияют», – заключают они.

В рейтинг также вошли «вроде как оппозиционные политики» Илья Варламов и Максим Кац, футболисты «Зенита» Игорь Денисов и Александр Кержаков, недавно уволенный глава ОАО «Российские космические системы» Юрий Урличич, бывшие адвокаты Pussy Riot Марк Фейгин и Николай Полозов, экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков и другие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.11.12

В Москве пройдет митинг в поддержку российских соотечественников в Сирии. Государство бросило своих граждан. / В Подмосковье легковушка протаранила пассажирский автобус. Один человек погиб, двое пострадали. / Онищенко: 22 декабря авторов «сплетен» о «конце света» надо привлечь к ответу. Известный канадский астролог опровергает предсказания. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках