российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Последствия снегопада в Москве: пробки достигли 9 баллов из 10

Пробки на дорогах Москвы, возникшие из-за снегопада и дорожно-транспортных происшествий, достигли уже 9 баллов из 10. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Пробки».

Осложнение движения напоминает ситуацию на прошлой неделе, когда в результате первого крупного снега уровень загруженности дорог до полудня не опускался ниже 8 баллов. Сейчас пробки в городе составляют 9 баллов из 10 возможных. «И 9 баллов прибыли в Москву в точности по расписанию прошлого четверга. Тогда до полудня не опускалось ниже 8 баллов», – говорится в микроблоге.

Наиболее загруженными на данный момент являются Мичуринский, Севастопольский и Волгоградский проспекты, Ленинградское, Дмитровское, Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов, Профсоюзная улица. Здесь скорость потока не превышает 5 км/ч практически на всем протяжении в сторону центра города, передает «Интерфакс».

По информации РБК, пробка на Ленинградском шоссе в центр растянулась почти на 20 километров, на Минском шоссе – более 10 километров, почти такие же заторы на Калужском, Горьковском, Щелковском шоссе. Серьезные затруднения движения наблюдаются на протяжении всего МКАД.

Как сообщает РИА «Новости», движение затрудняют и многочисленные мелкие аварии. Одно из подобных ДТП произошло на Ленинградском шоссе в районе съезда на Третье Транспортное кольцо. Автомобиль, который развернуло на трассе, полностью перегородил однополосный выезд на ТТК в сторону Дмитровского шоссе, и в этом месте образовался серьезный затор.

Вместе с тем снег не повлиял на работу столичных аэропортов. В течение ночи они работали в штатном режиме. Длительных задержек рейсов не происходило.

По данным синоптиков, в городе днем на дорогах гололедица, местами снежные заносы. Ветер будет дуть с порывами до 12-17 метров в секунду. Ожидается также налипание мокрого снега на провода и деревья, образование наледи и сосулек.

Кроме того, в МЧС прогнозируют затруднение движения транспорта, увеличение количества ДТП, повышение уровня травматизма, повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение и обрушение рекламных конструкций.

Ссылка по теме:

Снегопад парализовал работу «Внуково» >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.12.12

В Подмосковье псих избил четырех человек диском от штанги. Среди пострадавших – трехлетний ребенок. / К 2018 году Россия начнет поиск нового лидера – Центр Карнеги. В России – тройной кризис, считают политологи. / В Москве нетрезвый азербайджанец врезался на машине в КПП полиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках