российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В суд ушло дело о пожаре в Москве, в результате которого погибли 17 человек

В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по факту нарушений требований пожарной безопасности, повлекших по неосторожности гибель 17 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москве.

По данным следствия, 3 апреля текущего года в пристройке к складу на Варшавском шоссе из-за аварийного режима работы электрического нагревательного прибора произошло возгорание горючих материалов. В момент пожара в помещении находились 17 гастарбайтеров из Таджикистана, которые не смогли спастись и погибли.

Как выяснилось, смертей могло бы и не быть, если бы Седрак Степанян – руководитель одной из организаций, арендующей складские помещения, не нарушил требования пожарной безопасности. В частности, причиной пожара стала неисправность обогревательного прибора и нарушение правил его эксплуатации. Предполагается, что на некоторых нагревательных приборах рабочие сушили одежду.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.12.12

Снегопад парализовал работу «Внуково». / Последствия снегопада в Москве: пробки достигли 9 баллов из 10. / В Подмосковье псих избил четырех человек диском от штанги. Среди пострадавших – трехлетний ребенок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках