российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Forbes: Путин занял третье место в списке самых влиятельных людей Медведев лишь 61

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых влиятельных людей в мире. Президент России Владимир Путин занял третье место в этом списке, а премьер-министр Медведев расположился на 61 позиции.

В 2011 году Путин занимал вторую позицию в этом списке. Не удержался по сравнению с 2011 годом и Медведев, спустившись с 59 места.

«Российский автократ Владимир Путин занял 3-е место благодаря тому, что очень часто демонстрировал свою силу, – например, когда бросал за решетку протестующих», – объясняет журнал свой выбор в комментарии, сопровождающем список., сообщает BBC

Самым влиятельным человеком по версии журнала стал президент США Барак Обама, как и в 2011 году, на втором месте канцлер Германии Ангела Меркель. Четвертую строчку списка занял основатель компании Microsoft Билл Гейтс, а на пятом месте папа римский Бенедикт XVI, передает «Газета.ru».

Основатель социальной сети Facebook* Марк Цукерберг стал самым молодым человеком, вошедшим в список, заняв 25 позицию в рейтинге.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.12.12

Чиновник, признанный виновным по делу «Станкоимпорта», покончил с собой. Оглашение приговора вчера не состоялось. / Нефть подешевела до 87,88 доллара за баррель. / Онищенко: Ситуация с лихорадкой Западного Нила в мире и России – напряженная. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках