российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
УДО Алехиной будет зависеть не от характеристики и взысканий А от политического решения

Условно-досрочное освобождение участницы Pussy Riot Марии Алехиной не будет зависеть от характеристики из колонии. Так блогер и бывший политзаключенный Ирек Муртазин прокомментировал взыскание, наложенное на осужденную за несвоевременный подъем.

Муртазин не понимает, почему поднялся «такой вселенский шум» по поводу выговора. Несоблюдение распорядка дня, подчеркивает он, – серьезное нарушение, и выговор – «не самое суровое наказание, могли и ШИЗО влепить».

«Если ты политзек, то просто обязан жить в колонии «в режиме максимальной бдительности» и не давать поводов для придирок. Чтобы если и будут взыскания, пусть они будут очевидно липовыми», – советует Муртазин в своем блоге.

Он призывает не быть наивными, думая, что УДО Алехиной будет зависеть от количества взысканий, и делится личным опытом.

«У меня было семь выговоров и четыре ШИЗО. Но это не помешало суду выгнать меня из колонии, – сообщил он. – И это при том, что в ходатайстве об УДО я честно написал, что исправляться не намерен».

По его мнению, если будет политическое решение об освобождении Алехиной, выговор ей не помешает. Если решат держать в колонии до «звонка», то участница Pussy Riot «будет сидеть, даже если в личном деле не останется места для записи благодарностей».

«Поэтому надо плюнуть на все эти выговора и не обращать на них внимания, – заключает он. – И четко следовать арестантской заповеди: «Не верь, не бойся, не проси…».

Ссылки по теме:

На Алехину наложили взыскание за несвоевременный подъем с утра >>>

Суд освободил бывшего пресс-секретаря Шаймиева по УДО >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.12.12

Дочь погибшего в «мишаринском» ДТП уральца подала иск к властям. / В Москве после потасовки умер сын замглавы дагестанского Минфина. / Радикальный ислам в России отвоевывает позиции у традиционного. «Они диктуют условия госвузам, некоторые уже выделяют бюджетные средства экстремистам». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки