российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Латвийская полиция приехала с обыском к защитнику русского языка Линдерману

Латвийская полиция безопасности нагрянула с обыском к оппозиционеру, защитнику русского языка в республике Владимиру Линдерману. Об этом сообщает в своем блоге бывший нацбол Михаил Пулин.

«Пятнадцать минут назад латвийская полиция безопасности, приехала с обыском к известному российскому и латвийскому оппозиционеру Владимиру Линдерману», – информирует он.

Сам Лидерман «забаррикадировался в квартире и не открывает дверь сотрудникам полиции».

Как отмечает Пулин, при проведении последнего обыска латвийские спецслужбы «подкинули Линдерману взрывчатое вещество тротил». Он не исключает, что «и на этот раз готовится подобная провокация» .

Напомним, Владимир Линдерман являлся инициатором поправок в латвийскую Конституцию, предоставляющих русскому языку статус государственного, наряду с латышским.

Ссылка по теме:

Защитнику русского языка в Латвии Линдерману угрожают убийством /// Активист призывает правоохранителей к поиску «местных брейвиков» >>>

Москва – Рига, Евгения Жаркова

Москва – Рига. Другие новости 06.12.12

Чем запомнится 2012 год?. Голосование на сайте NR2.RU. / Свердловские педагоги едут на пикет в Москву. / В Москве неизвестный напал с ножом на замдиректора ГУП «Жилкооперация». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках