российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних могут узаконить весной

Госдума может принять законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних уже весной 2013 года. Первое чтение ориентировочно состоится 19 декабря. Об этом рассказала председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Согласно законопроекту, штраф для граждан составит от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических – от 400 до 500 тысяч рублей, сообщает «Газета.Ru».

По словам Мизулиной, нет оснований для того, чтобы за законопроект не голосовать.

Дума, пояснила она, воспользуется определением «пропаганды», которое уже есть в законодательстве и под которое подпадают «прямая агитация, призыв и оправдание (образа жизни)». Речь в первую очередь идет о гей-парадах и теле-и радиопередачах.

Однако до уголовной ответственности вряд ли дойдет.

«Я даже не готова предлагать, – заявила Мизулина. – Надо посмотреть, может, и административной будет хватать».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.12.12

Известный композитор вещает из бункера: конец света будет обычным, я сделал запасы (ВИДЕО). / В Москве маршрутка раздавила женщину на «зебре». / На МКАД из-за возгорания грузовика образовался затор. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках