российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичный стрелок по автобусам получил 2 года колонии

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Вологодской области Алексея Расецкого и признал его виновным в хулиганстве с применением оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Суд приговорил Расецкого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что это первое уголовное дело о стрельбе по общественному транспорту, по которому вынесен обвинительный приговор. В настоящее время в Москве расследуются около 50 подобных дел.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь на 9 августа 2012 года Расецкий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 4 раза выстрелил из пневматического револьвера в лобовое стекло рейсового автобуса на Новосибирской улице. В результате этого ГУП «Мосгортранс» причинен ущерб на сумму более 33 тысячи рублей.

Задержать нарушителя удалось уже на следующий день.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.12.12

Шойгу решил отсудить похищенное аферистами военное имущество. Дело Минобороны пополнилось «мурманским мошенничеством». / В Москве продажи алкоголя в предновогодние дни возрастают в полтора-два раза. / За месяц с платных парковок в центре Москвы собрали 4 миллиона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках