российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита Агафонова обжаловала приговор Мирзаеву «как незаконный и несправедливый»

Семья Ивана Агафонова обжаловала вердикт самбисту Расулу Мирзаеву. Как рассказала адвокат потерпевших Оксана Михалкина, ею подана кассационная жалоба с просьбой отменить приговор «как незаконный, необоснованный и несправедливый». Защита добивается возвращения дела на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Дата рассмотрения жалобы пока не определена.

Напомним, 27 ноября Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в убийстве по неосторожности Ивана Агафонова. При этом подсудимый был освобожден из-под стражи в зале суда, поскольку срок заключения уже истек.

Как сообщал «Новый Регион», депутаты-коммунисты обратились к руководству правоохранительных органов с просьбой разобраться в ситуации с приговором Мирзаеву. Их беспокойство вызывало заявление в передаче «Реакция Вассермана» на НТВ о том, что спортсмена «отмазывали с помощью депутатов и высших чиновников Дагестана». Парламентарии призывают «дать надлежащую оценку информации, распространённой телекомпанией НТВ относительно обстоятельств осуждения гражданина Мирзаева» и «действий должностных лиц, указанных в передаче». Коллективный запрос «в связи с «мягким» приговором» направлен генпрокурору Юрию Чайке, главе СК РФ Александру Бастрыкину, председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Ссылка по теме:

Депутаты Госдумы от КПРФ просят разъяснений по приговору Мирзаеву /// В связи с информацией об «отмазке» самбиста в телепередаче >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.12.12

В Москве пройдет акция памяти Егора Свиридова. / Столичный стрелок по автобусам получил 2 года колонии. / Шойгу решил отсудить похищенное аферистами военное имущество. Дело Минобороны пополнилось «мурманским мошенничеством». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках