российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зампредседателя «Справедливости» Барановскому отказали в обжаловании приговора

Судебная коллегия Московского городского суда оставила без удовлетворения кассационные жалобы заместителя председателя правления общественной организации «Справедливость» Дмитрия Барановского и его адвокатов на приговор Тверского суда. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В частности, 10 февраля 2012 года решением Тверского суда он был признан виновным в вымогательстве и приговорен к 12-ти годам колонии строгого режима. Осужденный не согласился с решением суда и направил в судебную коллегию Московского городского суда кассационные жалобы, в которых просил отменить приговор и прекратить уголовное дело. 26 ноября 2012 года кассационные жалобы осужденного и его адвокатов остались без удовлетворения, а приговор – без изменений. «Проверив материалы дела, Судебная коллегия Московского городского суда приняла решение, что приговор суда в полной мере соответствует требованиям уголовно-процессуального кодекса. Все выводы о виновности Барановского подтверждены исследованными и приведенными в приговоре доказательствами», – говорится в сообщении.

Как сообщает pravo.ru, с июня 2007 года по июль 2009 год в Москве Дмитрий Барановский вымогал 22,5 миллиона долларов у министра транспорта Московской области Петра Кацыва, офисное здание в Москве у столичного бизнесмена и земельный участок в Московской области у бывшего топ-менеджера «Сбербанка» Александра Алтунина. Кроме того, 7 июля 2009 года он обратился в ОВД по Мещанскому району столицы с заведомо ложным доносом о том, что сын министра транспорта Московской области Денис Кацыв угрожал ему убийством.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.12.12

Защита Агафонова обжаловала приговор Мирзаеву «как незаконный и несправедливый». / В Москве пройдет акция памяти Егора Свиридова. / Столичный стрелок по автобусам получил 2 года колонии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках