российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Клинтон раскритиковала российских закон об «иностранных агентах»

Глава Госдепа США Хиллари Клинтон отметила наличие фактов, ограничивающих деятельность гражданского общества в России. Об этом она заявила в Дублине на заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Беспокойство Вашингтона, в частности, вызывает новый закон об «иностранных агентах».

«В России мы наблюдаем ограничение гражданских свобод, – высказалась Клинтон, – в том числе через законодательство, требующее от неправительственных организаций и журналистов регистрироваться как иностранные агенты, в случае если они получают финансирование из-за рубежа».

Как сообщал «Новый Регион», нижняя палата российского парламента приняла закон, согласно которому некоммерческие общественные организации, занимающиеся политической деятельностью и пользующие финансовыми средствами из-за рубежа, будут наделены статусом иностранного агента. За принятие этого документа проголосовали 374 депутата.

Раз в полгода такие организации будут обязаны публиковать отчет о своей деятельности. При распространении материалов, в том числе в СМИ и через интернет, НКО должны указывать, что информация опубликована организацией, «выполняющей функции иностранного агента».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.12.12

Зампредседателя «Справедливости» Барановскому отказали в обжаловании приговора. / Защита Агафонова обжаловала приговор Мирзаеву «как незаконный и несправедливый». / В Москве пройдет акция памяти Егора Свиридова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках