российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вице-мэр подмосковной Каширы получил 4 года колонии за «откаты»

Каширский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего заместителя главы муниципального образования «Городское поселение Кашира» Александра Андриевского. Он осужден за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Андриевскому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права занимать государственные и муниципальные должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Установлено, что Андриевский и заместитель директора одной из управляющих компаний города вымогали деньги у предпринимателей Каширы. В частности, замдиректора потребовал от подрядчиков, с которыми были заключены договоры на ремонт многоквартирных домов, передачи ему 500 тысяч рублей за май 2011 года и по 800 тысяч рублей ежемесячно. В случае невыполнения требований чиновник пригрозил расторжением договоров подряда.

В августе 2011 года Андриевский получил от представителя предпринимателей 300 тысяч рублей, в ноябре – 1 миллион рублей. После этого он был задержан сотрудниками УФСБ.

В пресс-службе уточняют, что уголовное дело в отношении соучастника Андриевского выделено в отдельное производство.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.12.12

Глава отдела ГСУ ГУМВД Подмосковья попался на взятке. Он задержан при получении 500 тысяч рублей. / Клинтон раскритиковала российских закон об «иностранных агентах». / Зампредседателя «Справедливости» Барановскому отказали в обжаловании приговора. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках