российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полиция задержала Ксению Собчак, Сергея Удальцова и Илью Яшина На Лубянской площади начался разгон запрещенной протестной акции

В Москве на Лубянской площади, где планировалось провести запрещенный властями «Марш свободы», начались задержания участников протестного движения. В числе тех, кто был схвачен полицией, Ксения Собчак, Сергей Удальцов и Илья Яшин. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба московского главка полиции.

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о том, что мероприятие не согласовано в установленном законом порядке, на площади собралось около 500 граждан, не менее половины из которых составляют журналисты и блогеры.

Как сообщили в полиции, в связи с тем, что граждане отказываются расходиться, а площадь фактически не вмещает такое количество собравшихся, что напрямую угрожает их безопасности, полицией будут в ближайшее время предприняты меры для пресечения несанкционированного мероприятия.

«Уже задержаны Сергей Удальцов, Ксения Собчак и Илья Яшин, как непосредственные организаторы и подстрекатели, призывавшие граждан к организации несанкционированного мероприятия», – сообщила пресс-служба полиции.

Стоит отметить, что Лубянскую площадь в центре Москвы за три часа до начала запрещенной акции сегодня окружили несколько десятков полицейских автобусов. Тем не менее оппозиционеры пришли с цветами к Соловецкому камню. На Лубянке, в частности, замечены Алексей Навальный, Дмитрий Быков, Николай Сванидзе, Борис Немцов, отмечает РБК.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.12.12

Обама сделал это! «Закон Магнитского» вступил в силу. Ответное слово за Москвой. / Жителей Подмосковья ждут сибирские морозы. / Мэрия передумала и запретила согласованный митинг левых. После того, как его открыли для участников «Марша свободы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках