российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье будут судить повара, заразившую вирусом воспитанников детсада

В Люберецкий городской суд передано уголовное дело в отношении повара детского сада Раисы Птицыной, обвиняемой в «нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей» и «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет». Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Уголовное дело было возбуждено следственным органом в январе 2012 года по факту заболевания воспитанников одного из детских садов Люберец. Установлено, что Птицына, являясь носителем вирусной инфекции, при работе на кухне детского сада не соблюдала правила личной гигиены. В результате вирусная инфекция попала воспитанникам в пищу. Двое малолетних детей были госпитализированы в районную больницу, где у них обнаружили инфекционный гастроэнтерит (воспаление слизистой оболочки желудка и кишечника), вызванный вирусом.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.12.12

В КПРФ не верят слухам о «конце света» и 21 декабря отметят день рождения Сталина. / Чиновники предписали продавать книги в непрозрачной герметичной упаковке. Российские «защитники детей» пролоббировали введение значков «18+» на обложках книг. / «Стратегия-31» готовит новогоднюю акцию на Триумфальной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках