российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы опровергли информацию о выделении участков под новые мечети

Столичные власти не принимали решений о выделении площадок под строительство новых мечетей. Об этом говорится в письме председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест официально заявляет, что вышеупомянутые участки, которые, по данным СМИ, определены под строительство мечетей, на рабочей группе и Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы не рассматривались, никаких решений по ним не принималось», – подчеркивается в письме.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что столичные власти готовы выделить шесть участков для возведения мечетей в разных административных округах Москвы. В духовном управлении мусульман Европейской части России называли три участка, которые должны были быть согласованы после нескольких лет обсуждения – Южное Бутово, Люблино и окрестности станции метро «Шоссе энтузиастов», передает «Интерфакс».

В свою очередь источник в мэрии столицы напомнил, что созданная в городе специальная рабочая группа, «которая изучает необходимость размещения культовых объектов в разных районах Москвы», не согласовывала никаких участков под сооружение мечетей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.12.12

В Подмосковье будут судить повара, заразившую вирусом воспитанников детсада. / В КПРФ не верят слухам о «конце света» и 21 декабря отметят день рождения Сталина. / Чиновники предписали продавать книги в непрозрачной герметичной упаковке. Российские «защитники детей» пролоббировали введение значков «18+» на обложках книг. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках