российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большинство Госдумы готово проголосовать за запрет на усыновление американцами детей из РФ

Запрет на усыновление российских детей гражданами США или, как минимум, приостановление этой процедуры готово поддержать большинство депутатов Госдумы. Об этом рассказал вице-спикер ГД, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Речь идет об обсуждении во втором чтении документа, который станет ответом на принятый в США «закон Магнитского».

«Я не исключаю, что мы будем говорить как о приостановке, так и о запрете в целом усыновления российских детей гражданами США – такую позицию будем предлагать депутатам», – заявил Неверов.

Отметим, что второе чтение российского ответа на «акт Магнитского» состоится 19 декабря.

Ранее сообщалось, что в связи новыми поправками Россия должна будет разорвать соглашение с США о сотрудничестве в области усыновления, действующее с ноября 2012 года.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.12.12

«Международное сообщество» легализовало интернет-цензуру. РФ и Китаю не позволили создать «суверенный интернет», правила цензуры будут устанавливать в США и Брюсселе. / С Навального взяли вторую подписку о невыезде. И в ближайшие дни предъявят обвинение по новому делу. / Морозы продержатся в Москве еще неделю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках