российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студенты РГТЭУ объявили забастовку

Забастовку объявили студенты Российского государственного торгово-экономического университета.

Они проводит забастовку в здании вуза. В ночь на 19 декабря к ним приехали лидеры оппозиции. В частности, поддержать студентов приехал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который написал об этом в своем твиттере.

В забастовке, по разным данным, участвуют от 400 до 700 человек. По другим оценкам, в здании вуза собрались не менее тысячи студентов. В аудитории, в которой расположились бастующие, вывешен баннер с надписью «Не дадим Ливанову провалить реформу Путина».

Студенты РГТЭУ протестуют против признания их университета «неэффективным» по итогам мониторинга российских вузов, который Министерство образования провело в ноябре 2012 года. Вузы, признанные неэффективными, министерство планирует реорганизовать. Это вызвало недовольство студентов и преподавателей РГТЭУ, которые опасаются, что после реорганизации стоимость обучения в университете сильно возрастет.

«Полностью поддерживаю требования студентов. В случае отсутствия реакции чиновников, предлагаю идти с акцией протеста к Минобразования», – написал Удальцов. Позже Удальцов в твиттере сообщил, что бастующим удалось договориться о встрече представителей студенческого совета с сотрудниками Министерства образования. Встреча, как пишет Удальцов, должна пройти 19 декабря в 10 утра. Исходя из результатов переговоров студенты будут решать, продолжать ли им забастовку, передает Lenta.ru.

Кроме того, поддержать студентов РГТЭУ приехали депутаты от «Справедливой России» Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, член Общественной палаты Вениамин Роднянский и другие.

Москва, Ольга Радкьо

Москва. Другие новости 19.12.12

Нефть подорожала до 87,93 доллара за баррель. / Минтруда предложило запретить указывать возрастной ценз при приеме на работу. / В России растет протест против запрета на усыновления. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках