российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Противники «антимагнитского закона» проводят одиночные пикеты у Госдумы

В Москве в Георгиевском переулке у Госдумы проходят одиночные пикеты противников «закона Димы Яковлева» – российского ответа на «акт Магнитского» и запрета на усыновление наших детей иностранцами. Семь человек стоят через 50 метров друг от друга с плакатами «Депутаты, руки прочь от детей», «Не лишайте детей шанса обрести семью».

Как передает «Интерфакс», сотрудники правоохранительных органов просят активистов отойти в сторону Большой Дмитровки. Протестующие отказываются. По их словам, они желают, чтобы плакаты увидели подъезжающие к нижней палате депутаты.

Уже известно, что проект «антимагнитского закона» останется в повестке дня и будет предложен к принятию. По мнению главы профильного комитета Владимира Плигина, парламентарии поддержат санкции в отношении граждан иностранных государств, которые нарушили права россиян.

Как сообщал «Новый Регион», накануне противники закона призывали окружить Госдуму со всех сторон утром 19 декабря, когда депутаты будут «рассматривать поправки и решать, какие принимать, а какие – нет».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.12.12

Граждане России требуют от Путина не подписывать закон, увеличивающий плату за детсад. Иначе они устроят забастовку. / В Москве КАМАЗ врезался в пассажирский автобус. / МЧС готовится к смертельным сюрпризам на Новый год. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках