российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воронежских правозащитников обыскали «по делу Удальцова, Развозжаева»

В квартирах воронежских правозащитников прошли обыски «по делу Удальцова, Развозжаева и Лебедева». Об этом сообщает* на своей странице в Facebook* адвокат Ольга Гнездилова.

«У Натальи Звягиной и Александра Болдырева сейчас одновременно проходят обыски «по делу Удальцова, Развозжаева и Лебедева», – информирует Гнездилова.

Сообщается, что Звягина является руководителем воронежской приемной российского отделения Transparency International (признана иноагентом) и «была наблюдателем в Москве 6 мая». Болдырев – сопредседатель воронежского отделения «Солидарности».

«У Звягиной дома искали материалы по делу Развозжаева, Лебедева, так как у них там написано, что Натаха, возможно, региональный представитель Удальцова», – уточняют соратники правозащитницы.

Как передает фонд «Общественный вердикт», с Болдырева взяли подписку о неразглашении, Звягину увез на допрос* следователь из Москвы.

Как сообщал «Новый Регион», против лидера Левого фронта Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.12.12

СМИ: Депардье может переехать в Россию или Черногорию. Чтобы спастись от французского налога на роскошь. / Противники «антимагнитского закона» проводят одиночные пикеты у Госдумы. / Граждане России требуют от Путина не подписывать закон, увеличивающий плату за детсад. Иначе они устроят забастовку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках