российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы не хотят сносить «Лужники»

Московские власти опровергли появившуюся в СМИ информацию о сносе стадиона «Лужники». Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.

«Данная информация абсолютно не соответствует действительности. В настоящий момент разрабатывается проект реконструкции Большой арены в «Лужниках», – сказала она. Гульнара Пенькова добавила, что после проведения экспертизы будет принято решение о судьбе олимпийского комплекса.

Ранее СМИ, ссылаясь на слова мэра Москвы Сергея Собянина, сообщали, что после проведения в столице в 2013 году чемпионата мира по легкой атлетике Большую спортивную арену «Лужников» планируется снести и построить вместо нее новый футбольный стадион.

По данным РБК, ранее против сноса стадиона выступил Союз архитекторов, представители которого заявляют, что хотя «Лужники» и не являются архитектурным шедевром, москвичи воспринимают стадион как неотъемлемую часть города, как память о единственной на сегодняшний день Олимпиаде, которая прошла в Москве в 1980 году.

«Лужники» являются крупнейшей спортивной ареной в России. Количество мест на стадионе превышает 78 тыс. В 2018 году в обновленных «Лужниках» планируется проводить матчи чемпионата мира по футболу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.12.12

Гринпис: Подмосковные новогодние елки могут исчезнуть из продажи. Если не исправить ситуацию с питомниками. / Полиция задержала 30 противников «закона Димы Яковлева» у Госдумы. / Билет на Кремлевскую елку обойдется от 3 до 6 тысяч рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках