российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гринпис: Подмосковные новогодние елки могут исчезнуть из продажи Если не исправить ситуацию с питомниками

С каждым годом будет «все меньше и меньше» подмосковных новогодних елок. Если не исправить ситуацию с питомниками, они могут исчезнуть из продажи. С таким предупреждением выступил руководитель лесной программы «Гринпис России» Алексей Ярошенко.

Он напомнил, что на выращивание дерева требуется 6-8 лет.

«Последние примерно 5 лет плантации новогодних елок в Московской области не создавались. В заброшенных питомниках выбираются остатки», – цитирует Ярошенко «Интерфакс».

Так, в этом году подмосковные елки удовлетворяют десятую часть спроса. Потребность региона оценивается, по его словам, примерно в полмиллиона штук в год.

«У нас в этом году комитет лесного хозяйства Московской области, – уточнил Ярошенко, – выставил на продажу меньше 80 тысяч елок».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.12.12

Полиция задержала 30 противников «закона Димы Яковлева» у Госдумы. / Билет на Кремлевскую елку обойдется от 3 до 6 тысяч рублей. / Поддерживаете ли вы запрет на усыновление российских детей американцами?. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках