российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума решила запретить американцам усыновлять детей из России с 1 января 2013 года

Госдума решила запретить американцам усыновлять детей из России с 1 января 2013 года. Такие поправки сегодня были одобрены парламентариями при поддержке парламентского большинства. Как заявил руководитель фракции «ЕР» Владимир Васильев, «единороссы» поддерживают запрет на усыновление.

«Команды, как вы видите, не было. Голосовать будем по совести», – сказал он и при этом уточнил, что фракция будет голосовать «за».

Запрет на усыновление американцами российских детей в случае принятия и подписания президентом «антимагнитского закона» будет установлен с 1 января 2013 года, сообщил вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов, передает «Интерфакс».

«Закон сегодня принимается во втором чтении. Насколько я понимаю, мы в конце недели выходим на третье чтение, и в соответствии с принятием закона, с подписанием закон предполагает, что с 1 января 2013 года усыновление российских детей (американцами) будет приостановлено и запрещено», – сказал Неверов.

Кроме того, сегодня же была принята и другая поправка к закону, согласно которой деятельность всех политических некоммерческих организаций в РФ, получающих финансирование из США, запрещается. Также россиянам, имеющим двойное российско-американское гражданство, запрещено быть членами или руководителями НКО, уточняет РБК.

Документ также предполагает запрет на въезд в Россию для тех, кто нарушил права россиян или был причастен к преступлениям в отношении граждан России. Депутаты также приняли поправку, которая не ограничивает действие закона гражданами США, а распространяет его на всех, кто нарушает права россиян, вне зависимости от их гражданства.

Рассмотрение «закона Димы Яковлева» (названного в честь двухлетнего российского ребенка, усыновленного родителями-американцами и погибшего в США) намечено на пятницу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.12.12

«Лучший друг России» Назарбаев переводит Казахстан на латиницу. Казахский язык с 1940 года базируется на кириллице. / Власти Москвы не хотят сносить «Лужники». / Гринпис: Подмосковные новогодние елки могут исчезнуть из продажи. Если не исправить ситуацию с питомниками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках