российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С 2014 года в подмосковных поездах будет климат-контроль

Все поезда, выпущенные с 2014 года, должны быть оборудованы системой климат-контроля, двумя биотуалетами в головных вагонах и приспособлены для инвалидов, сообщает «Новости МО».

Кроме того, как пишут «Известия», ссылаясь на проект новых типовых требований к пригородным поездам, в том числе «Спутникам», подготовленный Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), в рейсы будет запрещено выпускать электрички с грязными стеклами, рваной обшивкой сидений, поврежденным линолеумом и жевательной резинкой на полу в салонах и тамбурах.

Под запрет и попадут и составы, разрисованные граффити или заклеенные незаконными рекламными объявлениями. Согласно проекту, новые требования будут предъявляться не только к выпускаемым с 2014 года электричкам, но и уже введенным в эксплуатацию. Предполагается, что их переоборудуют для обеспечения возможности использования инвалидами в креслах-колясках.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 19.12.12

СК РФ: Обыски в Воронеже связаны с делом о приготовлении к организации беспорядков. У активистов нашли документы, «подтверждающие получение грантов из США», и марихуану. / Мосгорсуд не отпустил Виктора Батурина на свободу. / Сбербанк купил «Яндекс.Деньги». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках