российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следователи продолжают дело двух подмосковных полицейских, подозреваемых в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению двух оперуполномоченных ОРЧ №1 УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области, майора и подполковника полиции.

Как пишет «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ведомства, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В сентябре 2012 года сотрудники ОРЧ №1 УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области были задержаны при получении через посредника взятки в размере 1, 2 млн. рублей от предпринимателя из Китайской народной республики за возврат почти 20 тыс. изъятых коробок с обувью.

Как установило следствие, всего за возврат изъятой продукции и непривлечение к уголовной ответственности сотрудники полиции требовали денежное вознаграждение в размере 1 млн долларов США, которые были переданы им частями в июле 2012 года. После получения денег часть ранее изъятой продукции в количестве не менее 13 тыс коробок была возвращена сотрудниками полиции на склады.

В настоящее время в ходе расследования уголовного дела установлена причастность указанных лиц к получению еще одной взятки. По версии следствия, в марте 2012 года эти же сотрудники полиции через посредника получили частями еще одну взятку в размере 1 млн долларов США от другого предпринимателя из КНР за возврат ранее изъятых со склада в поселке Томилино Люберецкого района 200 тыс коробок с обувью.

В связи с изложенным, в отношении сотрудников полиции возбуждено уже третье уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В настоящее время срок содержания обвиняемых под стражей продлен до марта 2013 года.

Расследование продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление иных лиц из числа сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области, причастных к совершению указанных преступлений.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 29.12.12

СМИ назвали 12 «друзей» Путина (ФОТО). / Водители не будут платить штрафы за плохие дороги. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках