российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Движение грузовиков в дневное время по МКАД ограничат с 1 марта

Движение грузового автотранспорта по МКАД и в пределах города в дневное время запретят с 1 марта, а не с 1 февраля 2013 года, как планировалась ранее. Об этом говорится в сообщении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Транспортные средства грузоподъемностью более 12 т смогут передвигаться по МКАД и в пределах города только в ночное время – с 22:00 до 6:00 мск. В период с 1 мая по 1 октября будут действовать дополнительные ограничения по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням – запрет на въезд будет действовать до 24:00, пишет РБК.

Окончание действия ограничения для грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 т по территории, ограниченной Московской окружной железной дорогой, переносится с 1 февраля на 1 мая 2013 года. На час будет увеличен период действия ограничений на въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 т в пределы Третьего транспортного кольца – он устанавливается с 6:00 до 22:00 мск.

«Вблизи МКАД проживает 6,5 млн человек (как в Москве, так и в Московской области). Загруженность МКАД и небольшое количество общественного транспорта затрудняют жителям Подмосковья въезд в город. Ограничительные меры позволят улучшить транспортную ситуацию и сократить время в пути, в первую очередь для жителей Московской области, которые используют МКАД для ежедневных поездок», – отмечается в сообщении.

Сейчас уже сформированы заявки примерно на 150 маршрутов общественного транспорта по МКАД. Ранее сообщалось, что для грузовиков, ожидающих разрешенного времени въезда в зоны ограничений (МКАД и ТТК), будут созданы специальные парковки. Кроме того, будет усовершенствована система выдачи пропусков на движение грузовиков в дневное время.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 29.12.12

Авиакатастрофа на Киевском шоссе: выросло число погибших. ВИДЕО. / На Киевском шоссе в Подмосковье жестко приземлился самолет. Лайнер частично разрушен, есть погибшие. / В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках