российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Энергокомпания провела уроки безопасности в трех школах Подмосковья

Перед праздниками Московская областная энергосетевая компания провела тематические уроки электробезопасности и энергосбережения. Уроки под лозунгом «Электричество не игрушка!» уже третий год организуют энергетики в учебных заведениях, обслуживаемых муниципальными образованиями области, пишет пресс-служба компании.

На этот раз акцией были охвачены около трёхсот учащихся пятых, шестых и седьмых классов из трёх школ городского округа Лосино-Петровский. Перед ними выступили сотрудники дочернего предприятия областного МОЭСК – Лосино-Петровской электроэксплуатационной компании.

Они рассказали детям, чем опасно электричество и почему необходимо с повышенным вниманием относиться к таким привычным объектам, как электрические столбы и трансформаторные будки. Также школьникам объяснили, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение правил электробезопасности в быту.

Затем были продемонстрированы простые, но эффективные приёмы оказания помощи человеку, пострадавшему от воздействия электрического тока. Дети с удовольствием ходили «гусиным шагом», имитируя выход из восьмиметровой зоны поражения оборванного электрического провода.

В завершение мероприятия энергетики объявили о проведении тематического конкурса рисунка и плаката, посвящённого электробезопасности и энергосбережению. По результатам этого конкурса победители будут награждены ценными подарками и грамотами компании-организатора.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 29.12.12

Движение грузовиков в дневное время по МКАД ограничат с 1 марта. / Авиакатастрофа на Киевском шоссе: выросло число погибших. ВИДЕО. / На Киевском шоссе в Подмосковье жестко приземлился самолет. Лайнер частично разрушен, есть погибшие. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках