российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин подписал закон об ужесточении наказания за незаконную миграцию

Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в статью 3221 Уголовного кодекса РФ». Закон был принят Госдумой 21 декабря и одобрен Советом Федерации 26 декабря, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон направлен на усиление уголовной ответственности за организацию незаконного въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, их незаконного пребывания в стране или незаконного транзитного проезда через территорию РФ.

Федеральным законом предусматривается увеличение размеров и сроков наказаний за организацию незаконной миграции и, таким образом, отнесение указанного деяния к преступлениям средней тяжести, а при наличии квалифицирующих признаков – к тяжким преступлениям.

Реализация закона позволит повысить эффективность мер по противодействию незаконной миграции и будет способствовать укреплению правопорядка в обществе и национальной безопасности Российской Федерации, считают в Кремле.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 03.01.13

Сенсация! Путин дал Депардье российское гражданство. «Мы дружим с Жераром», – говорил ранее хозяин Кремля. / В Новый год россияне изготовились выпить 1,5 миллиарда литров спиртного. / Путин повысил предельный возраст пребывания на госслужбе до 70 лет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках